Tue. Jun 2nd, 2020

POLITEKNIK ILMU PELAYARAN MAKASSAR

Leading from the East, Since 1921

Kelulusan September 2014

6 min read
NO NAMA JURUSAN TEMPAT BEKERJA SAAT INI NAMA KAPAL SIGN ON KETERANGAN
1 A. A. GD. DWI LAKSEMANA PUTRA NAUTIKA PT WAN HAI LINES LTD MV. WAN HAI 305 Internasional
2 ADIANTO KINDA’ NAUTIKA PT PERTAMINA MT. PALUH TABUAN Nasional
3 AGUSTRIANTO JIHAD NAUTIKA PT INTI ENERGI LINE MT. ALINA XXIII Nasional
4 AINUL YAQIN LANDOMANG NAUTIKA PLAZA PASIFIC BUILDING MV. HANJIN BOMBAY Nasional
5 ANDRIAN BALONDO NAUTIKA PT LINTAS SAMUDRA INDONESIA MT. FERY XVI Nasional
6 APRI IHWANDI NAUTIKA PT SAMUDRA INDONESIA MV. SINAR SOLO Nasional
7 ARFAN PASOMBAK NAUTIKA SUMBER KENCANA PATRIOT MT. PATRIA 88 Nasional
8 ARHAM ASYHAR NAUTIKA PT DUTA RIO SAMNUDRA MT. ANASTASIA Nasional
9 ARIYANTO LUMME NAUTIKA PERDANA MARINE OFFSHORE MV. PERDANA LIBERTY Nasional
10 ASHAL SUDIRMAN NAUTIKA PT ATAMIMI GROUP MT. JOHN CAINE Nasional
11 ASRIANTO NAUTIKA PT MERATUS LINE MV. MARINA STAR 1 Nasional
12 ASWAR NAUTIKA PT EQUINOX VLCC MT. DEWI MAESWARA Nasional
13 BAMBANG PRIHADI NAUTIKA PT PELNI KM. KELUD Nasional
14 BANGUN CIPTA NAUTIKA PT BAHARI NUSANTARA MT. GLORIA SENTOSO Lokal
15 DARMANSYAH NAUTIKA PT CITRA NIAGA MANDIRI MV. OSAM CONDOR Nasional
16 DIAN EKASARI NAUTIKA PT BERLIAN LAJU TANKER KM. THALIA Nasional
17 DIO VALENTINO NAUTIKA NISSHO ODESSY SHIP MANAGEMENT MT. PURBASARI Internasional
18 ERICK BAMBANG SETYAWAN NAUTIKA HANJIN SHIPPING MT. JANESIA ASPHALT II Internasional
19 FITRAH AKBAR RAVSANJANI NAUTIKA NISSHO ODESSY SHIP MANAGEMENT MV. POS BRAVERY Internasional
20 HAIDIR ARSYAD NAUTIKA PT GBLT TBK MT. JANESIA ASPHALT IV Nasional
21 HASTUTY SAMPE GALUGU NAUTIKA PT BERLIAN LAJU TANKER MT. DEWI SRI Nasional
22 I WAYAN NUKADI ARTHA NAUTIKA BUMI SHIP MANAGEMENT MT. PRAMONI Nasional
23 IBRAHIM NAUTIKA EAGLE MARITIME CO LTD MT. LAYAR ARTHAWIBAWA Nasional
24 IRFANDI GANI ARIF NAUTIKA PT WAN HAI LINES LTD MV. WAN HAI 302 Internasional
25 IRHAM HERIZATLI NAUTIKA HANJIN SHIPPING MV. HANJIN CAPE LAMBERT Internasional
26 ISMARYANSHAH NAUTIKA PT ONA SINEGRI MITRA MT. PLAJU Nasional
27 JAYANTI RESKI PABITA NAUTIKA PT PELNI KM. TATAMAILAU Nasional
28 JUAN GERALDINE PONGA NAUTIKA PT PELNI KM. LAMBELU Nasional
29 KABIL NAUTIKA HANJIN SHIPPING MV. HANJIN PORT KEMBLA Internasional
30 KADEK ARYA DWI PUTRA NAUTIKA PT WAN HAI LINES LTD MV. WAN HAI 263 Internasional
31 LIAN BAWAN NAUTIKA PT CAKRA BAHALA MT. SURYA PUTRA JAYA Nasional
32 M. WAHYU GF NAUTIKA PT JALUR ANUGRAH MT. SURYA PUTRA JAYA Nasional
33 MAHAPUTRA KUSUMA NEGARA SAPUTRA NAUTIKA PT PELAYARAN KERTAMAS MT. JAVA BONITOS Nasional
34 MARSHENDY NAUTIKA PT CAKRA BAHANA MV. KAWA MAS Nasional
35 MELKI LIMBONGAN NAUTIKA PT ORA SINERGI UTIARA MT. FALCON STAR Nasional
36 MONICA MATUALAGE NAUTIKA PT BAHTERA LAJU SENTOSA MT. KETALING Nasional
37 MUCHLIS AMRAN NAUTIKA PT WINTERMAKS MT. SAMUDERA BIRU Internasional
38 MUH. IRSYAQ ALAUDDIN NAUTIKA CTP LINE MV. WNI SULAWESI Nasional
39 MUH. AWALUDDIN NAUTIKA PT WINTERMARK AHTS ERA INDONESIA 1 Internasional
40 MUHAMMAD ASHAR WAL FADLI NAUTIKA PT WAN HAI LINES LTD MV. WAN HAI 225 Internasional
41 MUHAMMAD NIRWAN NAUTIKA AMALTHIA LINE MV. APOLLONAS Nasional
42 MUHAMMAD NUR PASSENNANGI NAUTIKA PT BAHTERA LAJU SENTOSA MT. SAMUDERA BIRU Nasional
43 FURQAN NAUTIKA PT PASIFIC KARIR MV. PAC BANDA Nasional
44 MUHAMMAD TAMSIR NAUTIKA PT MARITIME BARITO PERKASA SPB LAMPAN Nasional
45 MUHAMMAD TAUFIK BASRUM NAUTIKA PT ANDHIKA ADNYANA MT. ANDHIKA ASHURA Nasional
46 NASARUDDIN NAUTIKA PT SKP MT. PATRIA 88 Nasional
47 NASIR NAUTIKA BLS MT. SAMUDERA BIRU Nasional
48 NORMA JUNITA PASAPAN NAUTIKA PT PELNI KM. LAMBELU Nasional
49 NUGROHO SETIAWAN NAUTIKA ATAMIMI GROUP MT. JOHN CAINE Nasional
50 RAI NOPI NURJAYA NAUTIKA PT PUPUK SRIWIJAYA MV. IBRAHIM ZAHIER Nasional
51 RUSWIN NAUTIKA PY SURYA MT. SURYA CHANDRA Nasional
52 SAIFUL NAUTIKA PT AWEDIA GROUP MV. HARMEN OLDENDORFK Nasional
53 SUPRIANTO NAUTIKA BSM LTD MV. INTERLINK PARITY Internasional
54 SURYA NINGRAT NAUTIKA PT LINTAS SAMUDRA INDONESIA MT. FERY XII Nasional
55 SUTOMO RUSLIADY NAUTIKA PT MULTI JAYA SAMUDRA MT ATLANTIC POINT Nasional
56 SYAFEI SURYA WISMOYO NAUTIKA PT ANDIKA LINE MV. ANDHIKA TARUNAGA Nasional
57 TEGAR REZA RIDWAN NAUTIKA PT ANDIANA MT. BERKAH BAHARI 99 Nasional
58 ULIL AMRI NAUTIKA PT TENAGA BARU NUANSA MV. EGS CREST Nasional
59 YOFIKAL PATONGLOAN NAUTIKA PT GURITA LINTAS SAMUDRA MV. AMEERA Nasional
60 A. ISFANDIARY HASRAL NAUTIKA PT MITRA ANUGRAH SAMUDRA KM. ALEXA Nasional
61 ABD. ASHAF TEKNIKA MULTI TRANS LINE MT. JOSHEPINE V Nasional
62 ABDUL MUIS TEKNIKA LINTAS SAMUDRA BORNEO LINE MT. LINTAS IX Nasional
63 ADITYA ARIANDI TEKNIKA HANJIN SHIPPING MV. HANJIN PORT KEMBLA Internasional
64 ADITYA RUSDIYANTORO TEKNIKA PT BERLIAN LAJU TANKER MT. ONTARI Nasional
65 ANDRIANSYAH TEKNIKA PT TRANSOCEAN MV. SERASI X Nasional
66 AHMAD MUDZAKKIR TEKNIKA PT TEMPURAN MAS LINE MV. SUNGAI MAS Nasional
67 AHMAD MULTAZAM TEKNIKA PT PUTRA MASTER SAMUFDRA KM. NUSA MULIA Nasional
68 ALKINDI DANIYAL HF TEKNIKA PT ANDIKA LINE MV. SINAR BANDUNG Nasional
69 ALOYSIUS FIANEY RODJA MAKU TEKNIKA PT WARUNA MT. MARTHA TENDER Nasional
70 AMER ALAMRI TEKNIKA PT TENAGA BARU NUANSA MV. EGS WAVE Nasional
71 AMIRUDDIN TEKNIKA PT PELNI KM. KALIMUTU Nasional
72 ANDI AGUNG MATTOLA TEKNIKA PT PERTAMINA MT. KAMOJANG Nasional
73 ARDI TEKNIKA WISDOM MARINE LINE MV. PAIWAN WISDOM Nasional
74 ARDI DARMAWAN TEKNIKA PT ANGGARASKA ADYSARANA MT. SURYA PUTRA JAYA Nasional
75 DANIEL LUTE TEKNIKA PT PERTAMINA MT. KARMILA Nasional
76 DENNY ARNOLD TONDATUON TEKNIKA HUMPUSS MT. CATUR SAMUDRA Nasional
77 DOMINGGUS HENDRA MALAGE TEKNIKA PT SHIPPING MANAGEMENT MV. ADH TARAHAN Nasional
78 DZULFIKAR BAHARUDDIN TEKNIKA PT SAMUDRA SUKSES MAKMUR MV. OCEAN AMAZING Nasional
79 FEY SYAFAAT TEKNIKA PT SUMBE RREJEKI PERMAI MT. HAIYIN III Nasional
80 ABRAHAM SAPAN TEKNIKA PT LINTAS SAMUDRA INDONESIA MT FERY XVI Nasional
81 FREDERIKUS RAMBUNGAN TEKNIKA PT LINTAS SAMUDRA INDONESIA MT. LINTAS IX Nasional
82 HARIANTO TIMANG TEKNIKA PT TIRTAMAS EXPRESS MT. FERY XVI Nasional
83 HERIYANTO SERANG TEKNIKA PT TEMAS LINE MV. KAWA MAS Nasional
84 ILHAM S. TEKNIKA PT SPIL KM. BALI AYU Nasional
85 IRFAN TEKNIKA PT KREASI MAS MARINE MT. TANJUNG BUTON Nasional
86 IRFAN SAPIRULLOH TEKNIKA JAYA SAMUDRA KURNIA MV. VICTORY UNION Nasional
87 IRWAN NUR TEKNIKA PT PERTAMINA LPG GAS WIDURI Nasional
88 ISMAIL TEKNIKA PT MULTI JAYA SAMUDRA MT. ATLANTIC POINT Nasional
89 JESRIANDI LOLOPAYUNG TEKNIKA PT BUMI SHIP MANAGEMENT MT. LAYAR ARTHAWIBAWA Nasional
90 JULIADI TEKNIKA PT KAPUAS  MEKAR JAYA MV. ANUGRAH BUANA IV Nasional
91 KUSWANDI TEKNIKA PT KAPUAS  MEKAR JAYA KM. ANUGRAH BUANA Nasional
92 LIVINUS ESSI’ RANTE BALIK TEKNIKA PT MARITIME BARITO PERKASA SPB LEBAM Nasional
93 M. AHZAR TRIAJI PRATAMA TEKNIKA BSM MT. INTREPID CANADA Internasional
94 MARINUS PERY TEKNIKA PT SAMUDRA INDONESIA MT. SINAR EMAS Nasional
95 MUH. ARDIYANSYA TEKNIKA PT ANDALAS BAHTRA BARUNA MV JENNIFER Nasional
96 MUHAMMAD ISHAQ IDRIS TEKNIKA LPT ARIDLLA INSAN SEJAHTERA MT. LAMI WURI 01 Nasional
97 MUHAMMAD SYAHRUL TEKNIKA PT WINTERMAKS MT. SUCCESS OCFAN XXX Internasional
98 MUHAMMAD TAKDIR TEKNIKA PT. PELAYARAN INDEKS LINE SV. SERVE WELL SINCERE Nasional
99 MUHAMMAD TAUFIK TEKNIKA PT. PELAYARAN INDEKS LINE KM. ANUGRAH BUANA V Nasional
100 MUSTAPA TEKNIKA PT. SAMUDERA INDONESIA MT. VRIES VIENA Nasional
101 NAFTALIS TEKNIKA PT. ANDIKA LINE SURABAYA MT. HAIYIN III Nasional
102 HENDRIK TEKNIKA PT. APRENI PRATAMA OCEAN LINE MV. CARAKA JAYA NIAGA III-31 Nasional
103 NOVIS ALANG TEKNIKA PT. ABDI CIPTA BAMGUN MANDIRI KM. PULAU LAYANG Nasional
104 PETRUS PIRADE TEKNIKA OSM SHIP MANAGEMENT PTE LTD KM. KELUD Internasional
105 RAHMAT ZAINUDDIN TEKNIKA PT. INDOBARUNA BULK TRANSPORTATION MT. JHON CAINE Nasional
106 RISDIANTO RAHIM TEKNIKA PT. JAKARTA E STAR SHIP MANAGEMENT MT. SULTAN MAHMUD Nasional
107 RUDI ALAMSYAH TEKNIKA TRADA MARITIME MV. MASA GUARDIAN Nasional
108 SADDANG TEKNIKA PT. APRENI PRATAMA OCEAN LINE MV. SURF MITRA Nasional
109 SAIFUL TEKNIKA PT. APRENI PRATAMA OCEAN LINE MV. HANARO MELODY Nasional
110 SAMRI SANDRA TEKNIKA PT. GURITA LINTAS SAMUDERA MT. LINTAS IX Nasional
111 SAPTA ADITYA TEKNIKA PT. PERTAMINA KM. ABUSAMAH Nasional
112 SEMUEL RAMBA’ TEKNIKA PT. BAHTERA LAJU SENTOSA MT. ANDHIKA ASHURA Nasional
113 SHARBAINI TEKNIKA PT. PUTRA JAYA OFFSHORE LINES MT. AGK KANOPAN 88 Nasional
114 SOEHARTO KASIM TEKNIKA THOME SHIP MANAGEMENT PTE.LTD MV. POS BRAVERY Internasional
115 SUDARMAN SYAM TEKNIKA PT. JAYA SAMUDER KARUNIA MT. SINAR EMAS Nasional
116 SURYADI M. TEKNIKA ANTHONY VEDER MV JENNIFER Internasional
117 SYAIFULLAH TEKNIKA PT. INTI ENERGI LINE MT. LAMI WURI 01 Nasional
118 UMAR AZIS GAFFAR TEKNIKA PT. MAS SV. SERVE WELL SINCERE Nasional
119 YAHMAT TEKNIKA PT. WARUNA NUSA SENTANA KM. ANUGRAH BUANA V Nasional
120 YUNERSA SWIREL CANCERATMA TEKNIKA PT. GARUDA MAHAKAM PRATAMA MT. VRIES VIENA Nasional
121 ZUL FAKAR TEKNIKA PT. TANJUNG PERAK TIMUR MT. HAIYIN III Nasional
122 IRWAN TEKNIKA PT. MARITIME BARITO PERKASA MV. CARAKA JAYA NIAGA III-31 Nasional
123 MUHAMMAD ILYAS TEKNIKA PT. KALLA LINES KM. PULAU LAYANG Nasional
124 AGUSSUSILO KALK PT. MARITIME PERKASA Nasional
125 ANDIS KALK PT. ANDIKA LINE SURABAYA Nasional
126 DEDI F. SILOLONGAN KALK PT. SUMBER KENCANA Nasional
127 HARFEY NICXSEN LATTU KALK PT. ANDIKA LINE SURABAYA Nasional
128 IKWAN ARWAN KALK PT.HUMPUSS INTERMODA Nasional
129 JODIANA LEBANG KALK PT.ANDYANA Nasional
130 JUMRIAH KALK ANTHONY VEDER Internasional
131 LEVI SIYATAUW KALK BUMI LAUT SHIPPING MANAJEMEN Nasional
132 MUH. REZKI A. JUNWAR KALK BUMI LAUT SHIPPING MANAJEMEN Nasional
133 MUHAMMAD RYAN WIRABUANA KALK PT.ANDYANA Nasional
134 NENSI BURWOS KALK PT.ANALAS BAHTRA Nasional
135 NURHALIMA KALK PT.RAPINA Nasional
136 RAENAL RANULWANGSA KALK AMALTHIA MARINE Internasional
137 REISON JUNUS HELJANAN KALK PT.WINTERMAR Internasional
138 ROHMA DIAN APRIYANTI KALK PT.SUMBER KENCANA Nasional
139 SUDIRMAN KALK PT.VRIES MARITIM PRATAMA Nasional
140 MUH. RISWAN KALK PT.ANDYANA Nasional
Please follow and like us:

More Stories

Copyright PIP Makassar 2020 © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.